Спартакиада показала - будущее в надежных руках.

17:54 • 13 Октября 2011

11 октября в московском бассейне «Олимпийский» прошли соревнования традиционной ежегодной Спартакиады МЧС России по плаванию.

Более 30 спортивных команд со всей России состязались в трех видах: индивидуальных стартах на 50 и 100 метров вольным стилем и в эстафете 4х100 м вольным стилем.

В командном зачете места распределились так. Самые быстрые секунды в индивидуальных заплывах на 100 метров среди учащихся продемонстрировали слушатели Академии Государственной Противопожарной Службы. В состязании региональных центров на той же дистанции первенствовала команда Южного регионального центра. Эстафету 4х100 м среди учащихся выиграла команда Академии Государственной Противопожарной Службы, а среди региональных центров - команда Центрального регионального центра.

В заплывах на 50 метров отличилась команда Объединенной редакции МЧС, собравшая полный комплект медалей. Директор Объединенной редакции Елена Чернова выиграла золотую медаль, главный редактор телеканала МЧС-112.тв Борис Костенко завоевал  «серебро», а главный редактор портала www.mchsmedia.ru Александр Лукьянчиков доплыл до «бронзы».

- Борьба была очень напряженной, - подвел итоги соревнований заместитель начальника ГУ ЦСК МЧС России Вячеслав Мишакин. - Особенно порадовала наша учащаяся молодежь, показавшая в «Олимпийском» очень быстрые секунды. Отрадно, что ряды сотрудников нашего министерства пополнят люди с отменной физической подготовкой. Это достойное будущее МЧС.