Список погибших, спасенных и пропавших при крушении "Кольской"

00:32 • 21 Декабря 2011

Список тех, кто погиб и опознан по документам:

Грауман Рихард Михайлович (1960 г.р.), бурильщик;
Донецкий Сергей Вениаминович (1964 г.р.), инженер по охране труда;
Зарицкий Александр Михайлович (1964 г.р.), старший электрик;
Коровкин Юрий Юрьевич (1982 г.р.), старший электрик;
Ребик Игорь Анатольевич (1974 г.р.), моторист 1-го класса;
Руссу Вячеслав Дмитриевич (1968 г.р.), электрогазосварщик ручной сварки;
Сироткин Валерий Васильевич (1964 г.р.), старший электромеханик;
Суша Александр Сергеевич (1967 г.р.), слесарь по обслуживанию буровых;
Устинов Сергей Николаевич (1950 г.р.), мастер буровой.

Список тех, кого еще ищут:

Аксютич Максим Владимирович (1981г.р.), 3-й механик;
Большаков Игорь Иванович (1973 г.р.), помощник капитана по радиоэлектронике;
Бубнов Алексей Викторович (1964 г.р.), старший моторист (машинист);
Гапич Владимир Николаевич (1967 г.р.), боцман;
Гарькин Сергей Борисович (1971 г.р.), помощник бурильщика;
Грауман Сергей Рихардович (1987), помощник бурильщика;
Гусев Владимир Николаевич (1947 г.р.), старший механик;
Данилов Сергей Анатольевич (1967 г.р.), капитан;
Демидов Алексей Владимирович (1972 г.р.), механик;
Дмитриев Алексей Александрович (1977 г.р.), 2-й механик;
Дмитриев Андрей Викторович (1986 г.р.), помощник бурильщика;
Ехваиа Тенгиз Шотаевич (1971 г.р.), старший моторист (машинист);
Иванов Юрий Анатольевич (1953 г.р.), 2-й электромеханик;
Капустин Юрий Анатольевич (1971 г.р.), токарь-кладовщик-моторист 1-го класса;
Карташев Илья Николаевич (1954 г.р.), старший механик;
Козлов Александр Сергеевич (1950 г.р.), капитан;
Кравцов Олег Борисович (1967 г.р.), матрос 1-го класса;
Кумуков Анатолий Магометович (1960 г.р.), слесарь по обслуживанию буровых;
Мартышов Сергей Викторович (1963 г.р.), главный механик;
Медведев Вячеслав Леонидович (1947 г.р.), 2-й электромеханик по автоматике;
Митьковский Геннадий Андреевич (1956 г.р.), бурильщик;
Мишинев Иван Иванович (1973 г.р.), помощник бурильщика;
Насибуллин Рустам Ринатович (1989 г.р.), слесарь-ремонтник;
Обманкин Дмитрий Анатольевич (1979 г.р.), слесарь по обслуживанию буровых;
Перков Виталий Григорьевич (1962 г.р.), матрос 1-го класса;
Помазан Вячеслав Валерьевич (1978 г.р.), матрос 1-го класса;
Прохоренко Николай Эдуардович (1980 г.р.), помощник бурильщика;
Салтаев Сергей Никифорович (1949 г.р.), мастер буровой;
Свистунов Николай Васильевич (1949 г.р.), судовой врач;
Семенюк Владислав Дмитриевич (1943 г.р.), помощник начальника по материально-техническому обеспечению;
Тихонов Роман Николаевич (1971 г.р.), матрос 1-го класса;
Филимонов Алексей Николаевич (1981 г.р.), электрогазосварщик ручной сварки;
Терсин Михаил Николаевич (1960 г.р.), капитан-наставник;
Байков Юрий Николаевич (1963 г.р.), шеф-повар;
Баканов Алексей Александрович (1987 г.р.), изготовитель мясных полуфабрикатов;
Арбуз Мария Георгиевна (1960 г.р.), горничная;
Зиновьева Татьяна Владимировна (1964 г.р.), горничная;
Иванов Илья Валерьевич (1975 г.р.), повар;
Козлова Ольга Сергеевна (1986 г.р.), пекарь-кондитер;
Копалова Наталья Юрьевна (1969 г.р.), старшая горничная;
Невежин Александр Сергеевич (1985 г.р.), повар;
Островская Ирина Ивановна (1971 г.р.), кухонный рабочий;
Пономарчук Ирина Владимировна (1980 г.р.), горничная;
Афанасьев Андрей Александрович (1975 г.р.);
Панфилов Владимир Павлович (1964 г.р.);
Шкабидоров Сергей Васильевич (1961 г.р.).
Также среди пропавших без вести есть представитель компании Noble DENTON (без указания фамилии).

Список тех, кого удалось спасти:

Бабко Радамес Васильевич (1966 г.р.), механик по буровому оборудованию;
Варенов Григорий Алексеевич (1989 г.р.), слесарь;
Грауман Сергей Рихардович (1987 г.р.), помощник бурильщика;
Загидулин Валерий Халитович (1960 г.р.), бурильщик;
Зимин Данил Алексеевич (1977 г.р.), старший крановщик-матрос 1-го класса;
Кашпур Александр Михайлович (1951 г.р.), бурильщик;
Коваленко Александр Иванович (1957 г.р.), начальник буровой установки;
Кузнецов Дмитрий Олегович (1988 г.р.), помощник бурильщика;
Кумуков Анатолий Магометович (1960 г.р.), слесарь по обслуживанию буровых;
Логонов Виталий Валерьевич (1985 г.р.), помощник бурильщика;
Мишинев Иван Иванович (1973 г.р.), помощник бурильщика;
Поляков Дмитрий Сергеевич (1986 г.р.), старший электрик;
Синявский Юрий Юрьевич (1988 г.р.), помощник бурильщика;
Сухомлин Игорь Николаевич (1966 г.р.), старший помощник капитана.