Getac

Команда МЧС России победила ПАО Сбербанк в товарищеском хоккейном матче

07:20 • 21 Февраля 2021
Новости МЧС Спорт

Команда МЧС России победила ПАО Сбербанк в товарищеском хоккейном матче Фото: Владимир СмоляковДарья Смольникова

Вчера, 20 февраля, в честь предстоящего Дня защитника Отечества, в многофункциональном спортивном комплексе «ЦСКА Арена» прошел товарищеский матч между командами МЧС России и ПАО Сбербанк. Спортсмены сыграли три периода, в результате напряженной борьбы победила сборная сотрудников чрезвычайного ведомства.

С приветственным словом на открытии спортивного соревнования выступил Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. В своей речи он поблагодарил команды за участие и пожелал спортсменам хорошей игры.

Дорогие друзья, дорогие мужчины, защитники! Мы рады, что команда Сбербанка согласилась с нашей мыслью о том, что не все делают деньги в этом мире. Есть масса вещей, которые нас объединяют, пусть сегодня нас объединит этот лед. Я хочу пожелать нам бодрых эмоций, красивых голов, отыграть без травм. Мы все любим нашу Родину и каждый ее по-своему защищает. Давайте продемонстрируем сегодня от защитных нападений нападения к защите. Благодарим за участие. Хорошей вам игры! - сказал Александр Чуприян.

С первых минут игры участники соревнования были сильно сосредоточены, ведь за каждую из команд пришли поболеть товарищи.

Среди многочисленных речёвок из зала отчетливо доносилась рифма курсантов Академии ГПС МЧС России, он пришли поддержать своих:

«МЧС – король вершин и хоккейный господин,
Кто хоккейный чемпион? Без сомнения, это он».

Екатерина Тишина студентка первого курса Академии пришла с плакатом Андрея Мялина - преподавателя кафедры физической подготовки и спорта.

- Мы приехали поддержать свою команду. Мне очень нравится игра, пришли с плакатом, кричим, болеем, наши лидируют, что может быть лучше, - отметила Екатерина.

Кроме того, за команду министерства ЧС также выступали и учащиеся академии. Сергей Серянин, студент инженерного факультета, рассказал, как ему удалось забить шайбу.

- В середине третьего периода меня вывели на бросок, я прицелился и быстро забил шайбу в угол ворот, - поделился он.

Спортсмены дарили зрителям много зрелищных моментов, в частности на последней минуте был буллит, но вратарь команды МЧС отразил шайбу. По итогам хоккейного матча победила команда МЧС России со счетом 3:4.

В завершение мероприятия хоккеисты поблагодарили друг друга за игру и сделали совместное фото на память.