Помоги МЧС медиа стать лучше!

На соревнованиях «Кубок Вятки» в первый день весь пьедестал почёта достался кировским юношам

13:57 • 23 Января 2015

Подведены итоги первого дня «Кубка Вятки», на протяжении которого спортсмены состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Среди юношей 17-18 лет весь пьедестал почёта достался кировчанам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области.

Победителем «стометровки» стал Александр Кирпиков. Его лучший результат – 16,63 с. Второй призёр - Андрей Кильдибеков. 3-е место занял Дмитрий Загузин.

Среди мужчин основная борьба за лидерство развернулась между чемпионами мира мастерами спорта международного класса из Подмосковья Альбертом Логиновым и Сергеем Гурченковым. В итоге Логинов занял первое место с результатом 15,76 с, а Гурченков – второе, уступив лидеру всего 6 сотых секунды.

В общекомандном зачёте лидирует сборная Московской области. Кировчане занимают второе место. Замыкают тройку сильнейших спортсмены Пермского края.