В Псковской области прошли соревнования по мини-футболу

13:43 • 18 Декабря 2015

В период с 1 по 17 декабря 2015 года на базе спортивного зала Псковского филиала Академии Федеральной службы исполнения наказаний России, в рамках Спартакиады Псковского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо», проходили соревнования по мини-футболу. В них принимало участие девять команд, в том числе и команда Главного управления МЧС России по Псковской области. По итогам жеребьевки было сформировано три подгруппы. Команда Главного управления оказалась в одной подгруппе с командами Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и УФСКН России по Псковской области.

Как отмечают в ГУ МЧС России по псковской области, соревнования проходили по правилам мини-футбола, утвержденным ассоциацией мини-футбола России по системе: каждая игра – в два равных периода по двадцать минут; на перерыв четырем полевым игрокам и вратарю отводилось всего лишь пять минут. Для участия в финале состязаний необходимо было выйти из своей подгруппы. В упорной и интенсивной борьбе с командой Управления ФСКН России по Псковской области победу со счетом 8:5 одержала команда Главного управления МЧС, таким образом, выйдя на первое место в своей подгруппе.

Затем состоялась серия финальных игр за призовые места. Уступив команде УФСИН со счетом 6:2, наша команда в двух решающих матчах одержала победы, выйдя на первое место в состязаниях.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место – Команда Главного управления МЧС России по Псковской области (6 очков); 2 место – команда управления МВД России по Псковской области (4 очка); 3 место – команда псковского филиала Академии ФСИН России (2 очка).